AktienBenachrichtigung.de

Durch dieses Programm habt ihr den aktuellen Kurs eurer Unternehmensbeteiligungen immer im Blick.

Der Fokus liegt hierbei auf dem Kauf- und Verkaufslimit. Welche Werte / Aktien kaufe ich als nächstes zu (Kauflimit) und welche Werte sollte ich abstoßen (Verkaufslimit)? Zudem erkennt man durch die Prozentangaben, wie weit man davon noch entfernt ist und kann diesen Wert auch auf- und absteigend sortieren. Perfekt um den Wert zu finden, welcher am nächsten am Allzeithoch ist, damit man diesen veräußern kann. Um diese Kauf- und Verkaufsschwellen herauszufinden verwende ich am liebsten den "Max" Chart von Finanzen.net. Bei dem Erreichen der Schwelle wird dann eine entsprechende eMail Benachrichtigung versendet.

Die grüne Schrift zeigt an, dass eine Aktion erforderlich ist (Kauf- oder Verkauf). Eine rote Schrift zeigt an, dass die aktuellen Limits noch nicht erreicht sind. Den Kauf- und den Verkaufskurs muss man hierbei selbst definieren. Am Besten schaut man sich den langfristigen Chart über die letzten 20 Jahre an und definiert so die Ein- und Ausstiegspunkte. Einmal pro Tag werden die Kurse automatisiert aktualisiert.

Das Programm

Übersicht

Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Coca Cola48.39400.83501.03
LVMH685.602600.384000.58
IBM120.901100.911501.24
Calida37.00270.73350.95
Lufthansa9.97111.10181.81
Frosta85.00550.65800.94
Villeroy & Boch20.70130.63180.87
Continental114.681000.872001.74
Unilever47.21501.06601.27
Nestle105.38650.621000.95
Shell16.56201.21301.81
BASF67.23500.74901.34
BP3.4351.4661.75
CTS Eventim57.54250.43550.96
AT&T23.92251.05401.67
Daimler74.60400.54751.01
Bayer50.74601.181001.97
BMW VZ72.55400.55751.03
Fresenius45.35400.88601.32
Intel45.19400.89601.33
Mc Donalds207.101250.601800.87
Procter & Gamble118.68800.671100.93
Pro7Sat116.72100.60251.50
Reckitt Benckiser67.70500.74801.18
Siemens133.12750.561100.83
Healthineers54.90300.55500.91
Coty7.44101.34253.36
Elringklinger13.5170.52201.48
General Electric11.34100.88252.20
Bank of Greece2.1910.4652.28
RTL48.36400.83751.55
Kraft Heinz33.35300.90702.10
Wabtec68.88300.44600.87
Gazprom6.3950.78101.56
3M172.101200.701751.02
Disney150.92750.501000.66
Apple126.70600.471000.79
Alphabet (Google)2285.008000.3510000.44
Nike139.70500.36700.50
Microsoft245.35800.331250.51
Henkel76.70801.041001.30
Alibaba157.101000.641500.95
Cisco46.80250.53501.07
PVH87.34500.571001.14
AMD77.97100.13200.26
Hypoport505.001800.363000.59
Hormel Foods39.89300.75401.00
Colgate Palmolive71.18400.56600.84
Allianz210.151000.482000.95
SAP119.22800.671201.01
Novartis76.64600.78801.04
Kimberly Clark114.00900.791201.05
Stryker223.10500.221000.45
Goldpreis1523.9211000.7220001.31
Silberpreis21.30150.70251.17
Carnival17.58100.57502.84
Paypal259.35700.271000.39
Mondelez54.96400.73500.91
American Express146.15700.481200.82
Nvidia162.821300.802501.54
Heidelberg Cement74.70320.43751.00
Activision Blizzard76.30450.59700.92
GoDaddy71.84400.56700.97
Kelloggs53.70500.93701.30
Deutsche Wohnen51.86300.58400.77
Wells Fargo37.99200.53451.18
iShares S&P 500 ETF37.32230.62300.80
iShares MSCI World ETF71.71450.63600.84
iShares MSCI World Momentum ETF54.34340.63450.83
Danone57.18500.87801.40
Citigroup57.19350.61701.22
Netflix436.301000.234000.92
Amazon3134.5015000.4825000.80
Facebook316.151000.322000.63
Xetra Gold ETF49.02350.71501.02
JPMorgan127.40750.591000.78
Berkshire B235.701700.721850.78
Exxon49.38400.81801.62
Johnson & Johnson145.701000.691300.89
Chevron85.51650.761001.17
Pfizer35.27270.77401.13
Take Two145.601000.691501.03
Sony85.33750.881001.17
Samsung78800.00790001.00900001.14
Deutsche Post59.02250.42400.68
Adidas312.502000.642800.90
Münchener Rück228.751700.742501.09
Keurig Dr Pepper30.41200.66250.82
JDE Peets28.80200.69351.22
United Internet35.17300.85601.71
Atlassian220.251250.571800.82
Oracle74.43400.54600.81
eBay61.96200.32400.65
Nomad Foods22.40160.71200.89
Walmart120.46750.621201.00
Costco361.751500.413000.83
BlackRock737.204000.546000.81
Beiersdorf101.15500.491000.99
Factset Research Systems290.001750.603001.03
KKR52.00460.88751.44
Caterpillar178.001200.671600.90
Hugo Boss50.90500.981001.96
Roche357.402500.703250.91
Deutsche Telekom17.82120.67160.90
Ubisoft55.06250.45801.45
British American Tobacco (BAT)32.45300.92601.85
Vodafone1.381.51.0932.17
Citrix96.45800.831251.30
VMware132.101000.761501.14
PepsiCo133.201000.751250.94
Lockheed Martin312.402500.803501.12
Dialog Semiconductor65.12300.46500.77
Santen Pharmaceutical11.60141.21161.38
Jardine Matheson52.30500.961001.91
Verizon47.27450.95601.27
Fastenal45.92300.65400.87
Adobe527.402500.474000.76
Aroundtown6.5771.0781.22
Tencent48.80400.82701.43
EssilorLuxottica154.121000.651300.84
Credit Suisse8.59101.16202.33
Palantir18.80100.53150.80
Fossil10.7750.46151.39
Aurelius25.92150.58301.16
Electronic Arts123.42750.611100.89
Bank of America32.15250.78351.09
Anglo American36.40200.55350.96
Fresenius Medical Care68.46600.88901.31
UBS13.61130.96201.47
General Mills50.36450.89551.09
Porsche89.96901.001201.33
Varta143.80500.351000.70
GlaxoSmithKline16.58100.60201.21
Docusign253.851000.392000.79
Spotify203.101500.742000.98

Preise

Kostenlos

€0/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 5 Werte einstellbar
Registrierung

Plus

€5/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 40 Werte einstellbar
Anfrage

Pro

€10/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 100 Werte einstellbar
Anfrage

Login / Registrierung