AktienBenachrichtigung.de

Durch dieses Programm habt ihr den aktuellen Kurs eurer Unternehmensbeteiligungen immer im Blick.

Der Fokus liegt hierbei auf dem Kauf- und Verkaufslimit. Welche Werte / Aktien kaufe ich als nächstes zu (Kauflimit) und welche Werte sollte ich abstoßen (Verkaufslimit)? Zudem erkennt man durch die Prozentangaben, wie weit man davon noch entfernt ist und kann diesen Wert auch auf- und absteigend sortieren. Perfekt um den Wert zu finden, welcher am nächsten am Allzeithoch ist, damit man diesen veräußern kann. Um diese Kauf- und Verkaufsschwellen herauszufinden verwende ich am liebsten den "Max" Chart von Finanzen.net. Bei dem Erreichen der Schwelle wird dann eine entsprechende eMail Benachrichtigung versendet.

Die grüne Schrift zeigt an, dass eine Aktion erforderlich ist (Kauf- oder Verkauf). Eine rote Schrift zeigt an, dass die aktuellen Limits noch nicht erreicht sind. Den Kauf- und den Verkaufskurs muss man hierbei selbst definieren. Am Besten schaut man sich den langfristigen Chart über die letzten 20 Jahre an und definiert so die Ein- und Ausstiegspunkte. Einmal pro Tag werden die Kurse automatisiert aktualisiert.

Das Programm

Übersicht

Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Coca Cola63.19400.63500.79
LVMH592.202600.444000.68
IBM129.341100.851501.16
Calida45.80270.59350.76
Lufthansa6.8491.32182.63
Frosta69.40550.79801.15
Villeroy & Boch19.30130.67180.93
Continental65.721001.522003.04
Unilever43.58501.15601.38
Nestle117.98650.551000.85
Shell27.93200.72301.07
BASF50.91500.98901.77
BP5.0450.9961.19
CTS Eventim63.50250.39550.87
AT&T19.50251.28402.05
Daimler64.72400.62751.16
Bayer63.80600.941001.57
BMW VZ70.25400.57751.07
Fresenius33.44401.20601.79
Intel41.48400.96601.45
Mc Donalds234.351250.531800.77
Procter & Gamble148.52800.541100.74
Pro7Sat110.15100.99252.46
Reckitt Benckiser76.30500.66801.05
Siemens117.06750.641100.94
Healthineers55.54300.54500.90
Coty5.9871.17152.51
Elringklinger7.5870.92202.64
General Electric72.00100.14250.35
Bank of Greece3.3010.3051.52
RTL42.24400.95751.78
Kraft Heinz42.39300.71701.65
Wabtec81.83300.37600.73
Gazprom0.5858.621017.24
3M144.581200.831751.21
Disney102.24750.731000.98
Apple140.86600.431000.71
Alphabet (Google)2236.008000.3610000.45
Nike110.04500.45700.64
Microsoft253.00800.321250.49
Henkel62.95801.271001.59
Alibaba87.501001.141501.71
Cisco47.25250.53501.06
PVH64.00500.781001.56
AMD93.85100.11200.21
Hypoport261.801800.693001.15
Hormel Foods51.40300.58400.78
Colgate Palmolive75.34400.53600.80
Allianz199.301000.502001.00
SAP94.69800.841201.27
Novartis84.06600.71800.95
Kimberly Clark134.30900.671200.89
Stryker225.75500.221000.44
Goldpreis1737.2311000.6320001.15
Silberpreis20.68150.73251.21
Carnival13.01100.77503.84
Paypal76.09700.921001.31
Mondelez63.81400.63500.78
American Express149.92700.471200.80
Nvidia169.001300.772501.48
Heidelberg Cement53.46320.60751.40
Activision Blizzard74.69450.60700.94
GoDaddy68.50400.58701.02
Kelloggs70.36500.71700.99
Deutsche Wohnen26.47301.13401.51
Wells Fargo40.49200.49451.11
iShares S&P 500 ETF38.55230.60300.78
iShares MSCI World ETF72.62450.62600.83
iShares MSCI World Momentum ETF51.90340.66450.87
Danone56.25500.89801.42
Citigroup47.64350.73701.47
Netflix181.621000.554002.20
Amazon2139.5015000.7025001.17
Facebook194.641000.512001.03
Xetra Gold ETF55.82350.63500.90
JPMorgan114.50750.661000.87
Berkshire B298.901700.571850.62
Exxon87.52400.46800.91
Johnson & Johnson170.141000.591300.76
Chevron166.56650.391000.60
Pfizer48.74270.55400.82
Take Two110.821000.901501.35
Sony82.18750.911001.22
Deutsche Post39.26250.64401.02
Adidas184.042001.092801.52
Münchener Rück228.801700.742501.09
Keurig Dr Pepper35.45200.56250.71
JDE Peets29.06200.69351.20
United Internet31.07300.97601.93
Atlassian171.061250.731801.05
Oracle66.67400.60600.90
eBay43.60200.46400.92
Nomad Foods19.50160.82201.03
Walmart142.52750.531200.84
Costco472.801500.323000.63
BlackRock576.804000.696001.04
Beiersdorf96.38500.521001.04
Factset Research Systems354.801750.493000.85
KKR48.64460.95751.54
Caterpillar199.501200.601600.80
Hugo Boss52.40300.57751.43
Roche348.802500.723250.93
Deutsche Telekom18.11120.66160.88
Ubisoft45.28250.55801.77
British American Tobacco (BAT)41.70300.72601.44
Vodafone1.451.51.0332.07
Citrix94.68800.841251.32
VMware95.831001.041501.57
PepsiCo169.621000.591250.74
Lockheed Martin417.552500.603500.84
Dialog Semiconductor67.46300.44500.74
Santen Pharmaceutical7.40141.89162.16
Jardine Matheson50.55500.991001.98
Verizon45.95450.98601.31
Fastenal50.60300.59400.79
Adobe391.302500.644001.02
Aroundtown4.7671.4781.68
Tencent44.62400.90701.57
EssilorLuxottica150.301000.671300.86
Credit Suisse6.42101.56203.12
Palantir7.91101.26151.90
Fossil7.2350.69152.07
Aurelius25.34150.59301.18
Electronic Arts122.42750.611100.90
Bank of America33.53250.75351.04
Anglo American41.50200.48350.84
Fresenius Medical Care57.28601.05901.57
UBS16.80130.77201.19
General Mills71.06450.63550.77
Porsche73.44901.231201.63
Varta79.06500.631001.26
GlaxoSmithKline21.34100.47200.94
Docusign71.301001.402002.81
Spotify99.771501.502002.00

Preise

Kostenlos

€0/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 5 Werte einstellbar
Registrierung

Plus

€5/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 40 Werte einstellbar
Anfrage

Pro

€10/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 100 Werte einstellbar
Anfrage

Login / Registrierung