AktienBenachrichtigung.de

Durch dieses Programm habt ihr den aktuellen Kurs eurer Unternehmensbeteiligungen immer im Blick.

Der Fokus liegt hierbei auf dem Kauf- und Verkaufslimit. Welche Werte / Aktien kaufe ich als nächstes zu (Kauflimit) und welche Werte sollte ich abstoßen (Verkaufslimit)? Zudem erkennt man durch die Prozentangaben, wie weit man davon noch entfernt ist und kann diesen Wert auch auf- und absteigend sortieren. Perfekt um den Wert zu finden, welcher am nächsten am Allzeithoch ist, damit man diesen veräußern kann. Um diese Kauf- und Verkaufsschwellen herauszufinden verwende ich am liebsten den "Max" Chart von Finanzen.net. Bei dem Erreichen der Schwelle wird dann eine entsprechende eMail Benachrichtigung versendet.

Die grüne Schrift zeigt an, dass eine Aktion erforderlich ist (Kauf- oder Verkauf). Eine rote Schrift zeigt an, dass die aktuellen Limits noch nicht erreicht sind. Den Kauf- und den Verkaufskurs muss man hierbei selbst definieren. Am Besten schaut man sich den langfristigen Chart über die letzten 20 Jahre an und definiert so die Ein- und Ausstiegspunkte. Einmal pro Tag werden die Kurse automatisiert aktualisiert.

Das Programm

Übersicht

Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
3M96.40850.881501.56
Allianz268.401750.652600.97
Anglo American31.22180.58310.99
Aroundtown2.161.50.6941.85
BASF49.16400.81651.32
BMW ST95.42800.841201.26
BMW VZ90.20700.781001.11
BHP28.38200.70291.02
British American Tobacco29.15270.93501.72
Calida31.25280.90551.76
Citigroup59.21450.76651.10
Coca Cola58.06400.69601.03
Exxon110.28700.631050.95
Imperial Brands22.96190.83321.39
Intel29.50351.19551.86
Jardine Matheson36.34360.99541.49
Kraft Heinz33.28320.96551.65
Mercedes67.82550.81701.03
Nestle98.04750.761201.22
Novartis94.04700.741001.06
Hartmann202.001900.943501.73
Pfizer26.3924.50.93451.71
Procter & Gamble154.361000.651500.97
Pro7Sat17.5150.67222.93
Rio Tinto67.80600.88751.11
RTL30.20321.06702.32
Shell33.10200.60351.06
Tilray1.811.50.832011.05
United Internet22.92180.79341.48
Verizon36.92350.95401.08
Vonovia29.84210.70301.01
Walgreens16.53201.21251.51
CVS Health53.07601.13801.51
LVMH783.106000.7710001.28
Tesla163.721200.732251.37
Amazon170.481000.591801.06
Berkshire B384.053700.964501.17
Microsoft387.502500.654001.03
Nvidia862.402000.237000.81
Alphabet A162.681200.741801.11
Audodesk203.551000.492501.23
Qualcomm178.941100.611500.84
Netflix571.103000.535500.96
PepsiCo167.781000.601701.01
Electronic Arts117.32750.641401.19
Beiersdorf145.101000.691451.00
Apple173.641500.862001.15
Shopify54.25500.921001.84
Colgate Palmolive86.72680.78800.92
DocuSign55.18200.36801.45
Adidas229.101300.572000.87
Mondelez65.70600.91701.07
Salesforce263.251000.383001.14
Hapag Lloyd160.401200.752001.25
Nike84.97750.881201.41
Hypoport307.201000.332500.81
Spotify280.551000.362500.89
Chevron149.701400.941751.17
Kimberly Clark123.26800.651200.97
SAP178.781000.561801.01
IBM155.88750.481901.22
Siemens173.481500.861801.04
Siemens Energy24.8450.20200.81
Siemens Healthineers53.18450.85601.13
McDonalds251.452000.803001.19
Sony76.56500.651201.57
Take Two135.701000.741701.25
Nemetschek88.65600.681001.13
Porsche Holding49.39420.85751.52
Henkel ST75.20600.801001.33
PayPal59.48400.671001.68
Cloudflare68.84400.581502.18
Alibaba80.70700.871251.55
Hugo Boss50.56500.99801.58
Bayer28.68250.87501.74
eBay47.31300.63601.27
Meta433.203500.814801.11
General Mills65.63600.91801.22
Main Street Capital45.42370.81501.10
Fresenius27.91250.90401.43
Reckitt Benckiser53.32651.22901.69
Coty9.6580.83141.45
ElringKlinger6.1340.65101.63
Lufthansa6.687.21.08121.80
DHL Group40.01401.00551.37
JP Morgan190.181500.792001.05
Bank of America36.18260.72401.11
Wells Fargo56.20350.62550.98
UBS27.81200.72351.26
Ubisoft21.92150.68301.37
Unilever50.08420.84601.20
Altria42.44300.71501.18
Fresenius Medical Care40.46320.79501.24
Deutsche Telekom22.22150.68251.13
Roche264.802400.913501.32
Philips25.59160.63250.98
Walmart59.58400.67801.34
Cisco44.21451.02551.24
Carnival12.68100.79151.18
Covestro49.26480.97601.22
Frosta65.00651.00901.38
AMD152.54750.491000.66
Autodesk203.55700.341000.49
Adobe446.452500.563500.78
Cognizant63.10701.111001.58
Varta12.11151.24252.06
Tencent46.83260.56400.85
Stanley Black Decker82.66700.85901.09
JDE Peets22.52210.93301.33
Palantir20.1080.40100.50
Kyndryl25.87100.39150.58
WB Discovery7.3940.5470.95
GSK20.70190.92301.45
Haleon3.9230.7751.28
Daimler Truck39.00401.03601.54
K + S13.65130.95201.47