AktienBenachrichtigung.de

Durch dieses Programm habt ihr den aktuellen Kurs eurer Unternehmensbeteiligungen immer im Blick.

Der Fokus liegt hierbei auf dem Kauf- und Verkaufslimit. Welche Werte / Aktien kaufe ich als nächstes zu (Kauflimit) und welche Werte sollte ich abstoßen (Verkaufslimit)? Zudem erkennt man durch die Prozentangaben, wie weit man davon noch entfernt ist und kann diesen Wert auch auf- und absteigend sortieren. Perfekt um den Wert zu finden, welcher am nächsten am Allzeithoch ist, damit man diesen veräußern kann. Um diese Kauf- und Verkaufsschwellen herauszufinden verwende ich am liebsten den "Max" Chart von Finanzen.net. Bei dem Erreichen der Schwelle wird dann eine entsprechende eMail Benachrichtigung versendet.

Die grüne Schrift zeigt an, dass eine Aktion erforderlich ist (Kauf- oder Verkauf). Eine rote Schrift zeigt an, dass die aktuellen Limits noch nicht erreicht sind. Den Kauf- und den Verkaufskurs muss man hierbei selbst definieren. Am Besten schaut man sich den langfristigen Chart über die letzten 20 Jahre an und definiert so die Ein- und Ausstiegspunkte. Einmal pro Tag werden die Kurse automatisiert aktualisiert.

Das Programm

Übersicht

Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Coca Cola44.91400.89501.11
LVMH626.502600.424000.64
IBM120.001100.921501.25
Calida32.60270.83351.07
Lufthansa11.31110.97181.59
Frosta84.00550.65800.95
Villeroy & Boch17.45130.74181.03
Continental113.981000.882001.75
Unilever49.31501.01601.22
Nestle99.33650.651001.01
Shell16.76201.19301.79
BASF70.44500.71901.28
BP3.6851.3661.63
CTS Eventim53.34250.47551.03
AT&T26.46250.94401.51
Daimler73.69400.54751.02
Bayer53.98601.111001.85
BMW VZ69.65400.57751.08
Fresenius42.21400.95601.42
Intel46.99400.85601.28
Mc Donalds193.051250.651800.93
Procter & Gamble111.50800.721100.99
Pro7Sat117.56100.57251.42
Reckitt Benckiser74.20500.67801.08
Siemens143.78750.521100.77
Healthineers48.00300.63501.04
Coty8.40101.19252.98
Elringklinger14.6870.48201.36
General Electric10.90100.92252.29
Bank of Greece2.6610.3851.88
RTL48.82400.82751.54
Kraft Heinz35.79300.84701.96
Wabtec66.96300.45600.90
Gazprom5.3850.93101.86
3M166.951200.721751.05
Disney152.16750.491000.66
Apple106.98600.561000.93
Alphabet (Google)1916.608000.4210000.52
Nike113.44500.44700.62
Microsoft206.70800.391250.60
Henkel82.65600.73800.97
Alibaba183.201000.551500.82
Cisco44.00250.57501.14
PVH97.38500.511001.03
AMD64.46100.16200.31
Hypoport459.801800.393000.65
Hormel Foods38.73300.77401.03
Colgate Palmolive67.40400.59600.89
Allianz214.651000.472000.93
SAP115.78500.431000.86
Novartis71.99600.83801.11
Kimberly Clark111.50900.811201.08
Stryker211.00500.241000.47
Goldpreis1512.3511000.7320001.32
Silberpreis22.79150.66251.10
Carnival19.10100.52502.62
Paypal207.25700.341000.48
Mondelez51.08400.78500.98
American Express130.90700.531200.92
Nvidia484.401300.272500.52
Heidelberg Cement75.36320.42751.00
Activision Blizzard78.14450.58700.90
GoDaddy65.80400.61701.06
Kelloggs54.96500.91701.27
Deutsche Wohnen43.07300.70400.93
Wells Fargo38.24200.52451.18
iShares S&P 500 ETF34.70230.66300.86
iShares MSCI World ETF67.28450.67600.89
iShares MSCI World Momentum ETF51.14340.66450.88
Danone56.65500.88801.41
Citigroup61.96350.56701.13
Netflix414.301000.244000.97
Amazon2701.0015000.5625000.93
Facebook258.901000.392000.77
Xetra Gold ETF48.63350.72501.03
JPMorgan132.16750.571000.76
Berkshire B239.751700.711850.77
Exxon51.61400.78801.55
Johnson & Johnson138.781000.721300.94
Chevron90.01650.721001.11
Pfizer32.74270.82401.22
Take Two138.851000.721501.08
Sony81.08750.931001.23
Samsung81900.00790000.96900001.10
Deutsche Post51.47250.49400.78
Adidas285.302000.702800.98
Münchener Rück247.401700.692501.01
Keurig Dr Pepper30.16200.66250.83
JDE Peets32.30200.62351.08
United Internet35.33300.85601.70
Atlassian180.721250.691801.00
Oracle65.47400.61600.92
eBay49.05200.41400.82
Nomad Foods23.40160.68200.85
Walmart115.42750.651201.04
Costco315.101500.483000.95
BlackRock725.604000.556000.83
Beiersdorf96.74500.521001.03
Factset Research Systems277.201750.633001.08
KKR49.34501.01751.52
Caterpillar198.701200.601600.81
Hugo Boss42.87501.171002.33
Roche289.002500.873251.12
Deutsche Telekom16.59120.72160.96
Ubisoft62.90250.40801.27
British American Tobacco (BAT)32.85300.91601.83
Vodafone1.661.50.9031.81
Citrix98.21800.811251.27
VMware133.801000.751501.12
PepsiCo120.041000.831251.04
Lockheed Martin323.702500.773501.08
Dialog Semiconductor65.20300.46500.77
Santen Pharmaceutical11.10141.26161.44
Jardine Matheson54.75500.911001.83
Verizon48.28400.83601.24
Fastenal44.59300.67400.90
Adobe402.302500.624000.99
Aroundtown6.7071.0481.19
Tencent62.92400.64701.11
EssilorLuxottica139.641000.721300.93
Credit Suisse8.30101.20202.41
Palantir16.10100.62150.93
Fossil10.0450.50151.49
Aurelius27.58150.54301.09
Electronic Arts116.34750.641100.95
Bank of America34.74250.72351.01
Anglo American40.20200.50350.87
Fresenius Medical Care64.46600.93901.40

Preise

Kostenlos

€0/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 5 Werte einstellbar
Registrierung

Plus

€5/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 40 Werte einstellbar
Anfrage

Pro

€10/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 100 Werte einstellbar
Anfrage

Login / Registrierung