AktienBenachrichtigung.de

Durch dieses Programm habt ihr den aktuellen Kurs eurer Unternehmensbeteiligungen immer im Blick.

Der Fokus liegt hierbei auf dem Kauf- und Verkaufslimit. Welche Werte / Aktien kaufe ich als nächstes zu (Kauflimit) und welche Werte sollte ich abstoßen (Verkaufslimit)? Zudem erkennt man durch die Prozentangaben, wie weit man davon noch entfernt ist und kann diesen Wert auch auf- und absteigend sortieren. Perfekt um den Wert zu finden, welcher am nächsten am Allzeithoch ist, damit man diesen veräußern kann. Um diese Kauf- und Verkaufsschwellen herauszufinden verwende ich am liebsten den "Max" Chart von Finanzen.net. Bei dem Erreichen der Schwelle wird dann eine entsprechende eMail Benachrichtigung versendet.

Die grüne Schrift zeigt an, dass eine Aktion erforderlich ist (Kauf- oder Verkauf). Eine rote Schrift zeigt an, dass die aktuellen Limits noch nicht erreicht sind. Den Kauf- und den Verkaufskurs muss man hierbei selbst definieren. Am Besten schaut man sich den langfristigen Chart über die letzten 20 Jahre an und definiert so die Ein- und Ausstiegspunkte. Einmal pro Tag werden die Kurse automatisiert aktualisiert.

Das Programm

Übersicht

Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Coca Cola54.75400.73500.91
LVMH731.202600.367000.96
IBM139.801000.72134.520.96
Calida31.50270.86351.11
Lufthansa8.0191.12182.25
Frosta64.00500.78801.25
Villeroy & Boch18.05130.72181.00
Continental66.08600.911001.51
Unilever47.72501.05601.26
Nestle111.64650.581000.90
Shell30.03200.67301.00
BASF44.54501.12902.02
BP5.9540.675.440.91
CTS Eventim53.65250.47551.03
Daimler67.24400.59751.12
Bayer48.31450.9357.791.20
BMW VZ91.15400.44750.82
Fresenius30.99401.29601.94
Intel32.31351.08501.55
Mc Donalds260.202000.77248.950.96
Procter & Gamble143.72800.561100.77
Pro7Sat16.79101.47253.68
Reckitt Benckiser68.22500.73801.17
Siemens134.08750.561100.82
Siemens Healthineers45.59380.8350.281.10
Coty11.0750.459.520.86
Elringklinger5.8871.19203.40
General Electric107.00100.09250.23
Bank of Greece5.3510.1950.93
RTL32.70401.22752.29
Kraft Heinz31.88300.94702.20
Wabtec100.10300.30600.60
Gazprom0.500.10.20816.00
3M92.451001.081601.73
Disney77.05750.971001.30
Apple163.88800.49124.40.76
Alphabet (Google)123.92800.651000.81
Nike87.80901.03118.51.35
Microsoft300.15800.271250.42
Henkel60.82500.82751.23
Alibaba79.001001.271501.90
Cisco51.85250.48500.96
PVH71.50500.701001.40
AMD93.22100.11200.21
Hypoport152.00800.53118.70.78
Hormel Foods36.36300.83401.10
Colgate Palmolive69.10500.7271.611.04
Allianz229.051000.442000.87
SAP124.92750.60107.480.86
Novartis96.64600.62800.83
Kimberly Clark116.65850.73126.641.09
Stryker270.20500.191000.37
Goldpreis1728.9111000.6420001.16
Silberpreis19.60150.77251.28
Carnival12.3150.418.7620.71
Paypal56.78701.231001.76
Mondelez66.96500.7562.470.93
American Express146.90700.481200.82
Nvidia387.651300.342500.64
Heidelberg Cement72.34320.44751.04
Activision Blizzard86.65680.78800.92
GoDaddy69.50400.58701.01
Kelloggs56.60500.88701.24
Deutsche Wohnen23.72301.26401.69
Wells Fargo40.34200.50451.12
iShares S&P 500 ETF40.98230.56300.73
iShares MSCI World ETF77.97450.58600.77
iShares MSCI World Momentum ETF51.84340.66450.87
Danone53.74450.84801.49
Citigroup39.74350.88701.76
Netflix360.451000.284001.11
Amazon125.54750.6089.040.71
Facebook277.751000.362000.72
Xetra Gold ETF57.25350.61500.87
JPMorgan138.40750.541000.72
Berkshire B343.803000.874001.16
Exxon108.50600.551000.92
Johnson & Johnson152.201000.661300.85
Chevron155.441000.641500.97
Pfizer31.55270.86401.27
Take Two130.84800.6197.290.74
Sony77.40750.971001.29
Deutsche Post39.26320.8238.480.98
Adidas165.561500.912001.21
Mnchener Rck376.701700.452500.66
Keurig Dr Pepper31.64200.63250.79
JDE Peets25.88220.8527.521.06
United Internet19.64301.53603.05
Atlassian243.051250.511800.74
Oracle104.84400.38600.57
eBay40.86200.49400.98
Nomad Foods14.40140.97201.39
Walmart153.22750.491200.78
Costco528.601500.283000.57
BlackRock638.204000.636000.94
Beiersdorf127.25900.71109.70.86
Factset Research Systems379.001750.463000.79
KKR59.46460.77751.26
Caterpillar263.001200.461600.61
Hugo Boss65.00450.69600.92
Roche286.602500.873251.13
Deutsche Telekom20.55160.7820.3750.99
Ubisoft28.26120.42200.71
British American Tobacco (BAT)31.56300.95601.90
Vodafone0.930.10.1111.07
Citrix99.08800.811251.26
VMware149.201000.671501.01
PepsiCo167.241000.601250.75
Lockheed Martin399.302500.633500.88
Dialog Semiconductor67.46300.44500.74
Santen Pharmaceutical8.6530.3580.92
Jardine Matheson43.65501.151002.29
Verizon31.48451.43601.91
Fastenal50.88300.59400.79
Adobe498.102200.443500.70
Aroundtown1.921.50.7842.08
Tencent35.91401.11701.95
EssilorLuxottica173.241000.581300.75
Credit Suisse0.840.10.1289.56
Palantir13.5280.59120.89
Aurelius12.48151.20302.40
Electronic Arts112.70750.67106.540.95
Bank of America26.74250.93351.31
Anglo American26.10200.77351.34
Fresenius Medical Care42.82350.82501.17
UBS24.29130.54200.82
General Mills61.98450.73550.89
Porsche48.50601.24901.86
Varta18.41301.63603.26
GlaxoSmithKline17.88100.5616.40.92
Docusign40.48400.9954.021.33
Spotify149.40750.5085.190.57
Tesla243.80500.21800.33
Salesforce196.701000.51138.180.70
Nemetschek57.82250.4353.9110.93
Cloudflare55.74300.54400.72
Autodesk193.721500.771800.93
Qualcomm101.581000.981101.08
Kyndryl14.7490.6111.6940.79
WB Discovery10.8980.7312.061.11
Covestro51.84350.68500.96
Paul Hartmann206.002000.973501.70
Philips19.55150.77221.13