AktienBenachrichtigung.de

Durch dieses Programm habt ihr den aktuellen Kurs eurer Unternehmensbeteiligungen immer im Blick.

Der Fokus liegt hierbei auf dem Kauf- und Verkaufslimit. Welche Werte / Aktien kaufe ich als nächstes zu (Kauflimit) und welche Werte sollte ich abstoßen (Verkaufslimit)? Zudem erkennt man durch die Prozentangaben, wie weit man davon noch entfernt ist und kann diesen Wert auch auf- und absteigend sortieren. Perfekt um den Wert zu finden, welcher am nächsten am Allzeithoch ist, damit man diesen veräußern kann. Um diese Kauf- und Verkaufsschwellen herauszufinden verwende ich am liebsten den "Max" Chart von Finanzen.net. Bei dem Erreichen der Schwelle wird dann eine entsprechende eMail Benachrichtigung versendet.

Die grüne Schrift zeigt an, dass eine Aktion erforderlich ist (Kauf- oder Verkauf). Eine rote Schrift zeigt an, dass die aktuellen Limits noch nicht erreicht sind. Den Kauf- und den Verkaufskurs muss man hierbei selbst definieren. Am Besten schaut man sich den langfristigen Chart über die letzten 20 Jahre an und definiert so die Ein- und Ausstiegspunkte. Einmal pro Tag werden die Kurse automatisiert aktualisiert.

Das Programm

Übersicht

Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Coca Cola41.72400.96501.20
LVMH392.802600.664001.02
IBM101.051101.091501.48
Calida26.70271.01351.31
Lufthansa6.93111.59182.60
Frosta70.00550.79801.14
Villeroy & Boch11.10131.17181.62
Continental88.741001.132002.25
Unilever50.40500.99601.19
Nestle101.24650.641000.99
Shell11.18201.79302.68
BASF49.26501.02901.83
BP2.5651.9562.34
CTS Eventim41.00250.61551.34
AT&T24.05251.04401.66
Daimler43.74350.80751.71
Bayer53.59601.121001.87
BMW VZ46.68400.86751.61
Fresenius37.64401.06601.59
Intel42.04400.95601.43
Mc Donalds184.401250.681800.98
Procter & Gamble117.24800.681100.94
Pro7Sat110.49100.95252.38
Reckitt Benckiser81.40500.61800.98
Siemens110.90750.681100.99
Healthineers36.56300.82501.37
Coty2.47104.052510.12
Elringklinger6.3871.10203.13
General Electric5.16101.94254.84
Bank of Greece1.1110.9054.50
RTL30.90401.29752.43
Kraft Heinz24.77301.21702.83
Wabtec52.04300.58601.15
Gazprom3.7451.34102.67
3M138.081000.721501.09
Disney104.66750.721000.96
Apple92.301501.632502.71
Alphabet1217.408000.6610000.82
Berkshire B178.061500.842001.12
Nike106.62500.47700.66
Microsoft173.64800.461250.72
Henkel76.25600.79801.05
Alibaba229.501000.441500.65
Cisco32.31250.77501.55
PVH53.00500.941001.89
AMD64.68100.15200.31
Hypoport480.001500.312500.52
Hormel Foods41.27300.73400.97
Colgate Palmolive64.93400.62600.92
Allianz161.461000.622001.24
SAP128.64500.391000.78
Novartis73.40600.82801.09
Kimberly Clark124.84900.721200.96
Stryker168.70500.301000.59
Goldpreis1596.6511000.6920001.25
Silberpreis19.45150.77251.29
Carnival9.57101.04505.22
Paypal155.28700.451000.64
Mondelez47.64400.84501.05
American Express81.85700.861201.47
Nvidia419.301300.312500.60
Heidelberg Cement49.72320.64751.51
Activision Blizzard68.90450.65701.02
GoDaddy62.16400.64701.13
Kelloggs53.83500.93701.30
Deutsche Wohnen42.26300.71400.95
Wells Fargo19.86201.01452.27
iShares S&P 500 ETF27.60230.83301.09
iShares MSCI World ETF53.29450.84601.13
iShares MSCI World Momentum ETF43.82340.78451.03

Preise

Kostenlos

€0/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 5 Werte einstellbar
Registrierung

Plus

€5/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 40 Werte einstellbar
Anfrage

Pro

€10/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 100 Werte einstellbar
Anfrage

Login / Registrierung