AktienBenachrichtigung.de

Durch dieses Programm habt ihr den aktuellen Kurs eurer Unternehmensbeteiligungen immer im Blick.

Der Fokus liegt hierbei auf dem Kauf- und Verkaufslimit. Welche Werte / Aktien kaufe ich als nächstes zu (Kauflimit) und welche Werte sollte ich abstoßen (Verkaufslimit)? Zudem erkennt man durch die Prozentangaben, wie weit man davon noch entfernt ist und kann diesen Wert auch auf- und absteigend sortieren. Perfekt um den Wert zu finden, welcher am nächsten am Allzeithoch ist, damit man diesen veräußern kann. Um diese Kauf- und Verkaufsschwellen herauszufinden verwende ich am liebsten den "Max" Chart von Finanzen.net. Bei dem Erreichen der Schwelle wird dann eine entsprechende eMail Benachrichtigung versendet.

Die grüne Schrift zeigt an, dass eine Aktion erforderlich ist (Kauf- oder Verkauf). Eine rote Schrift zeigt an, dass die aktuellen Limits noch nicht erreicht sind. Den Kauf- und den Verkaufskurs muss man hierbei selbst definieren. Am Besten schaut man sich den langfristigen Chart über die letzten 20 Jahre an und definiert so die Ein- und Ausstiegspunkte. Einmal pro Tag werden die Kurse automatisiert aktualisiert.

Das Programm

Übersicht

Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Name Aktueller Kurs Kaufen Kaufen in % Verkaufen Verkaufen in %
Coca Cola47.65400.84501.05
LVMH684.802600.384000.58
IBM102.201101.081501.47
Calida50.80270.53350.69
Lufthansa5.5891.61183.23
Frosta89.80550.61800.89
Villeroy & Boch22.50130.58180.80
Continental97.631001.022002.05
Unilever46.37501.08601.29
Nestle114.30650.571000.87
Shell18.24201.10301.64
BASF58.29500.86901.54
BP3.7451.3461.60
CTS Eventim56.56250.44550.97
AT&T21.41251.17401.87
Daimler81.71400.49750.92
Bayer45.72601.311002.19
BMW VZ70.10400.57751.07
Fresenius34.02401.18601.76
Intel43.16400.93601.39
Mc Donalds219.901250.571800.82
Procter & Gamble130.12800.611100.85
Pro7Sat113.28100.75251.88
Reckitt Benckiser73.30500.68801.09
Siemens144.32750.521100.76
Healthineers61.84300.49500.81
Coty8.4470.83151.78
Elringklinger11.0270.64201.81
General Electric84.98100.12250.29
Bank of Greece2.4910.4052.01
RTL45.52400.88751.65
Kraft Heinz30.73300.98702.28
Wabtec79.04300.38600.76
Gazprom7.5250.66101.33
3M155.301200.771751.13
Disney130.92750.571000.76
Apple139.16600.431000.72
Alphabet (Google)2513.508000.3210000.40
Nike147.76500.34700.47
Microsoft291.55800.271250.43
Henkel67.15801.191001.49
Alibaba117.301000.851501.28
Cisco48.62250.51501.03
PVH104.55500.481000.96
AMD138.30100.07200.14
Hypoport463.401800.393000.65
Hormel Foods37.50300.80401.07
Colgate Palmolive68.68400.58600.87
Allianz193.461000.522001.03
SAP113.80800.701201.05
Novartis71.81600.84801.11
Kimberly Clark117.35900.771201.02
Stryker215.00500.231000.47
Goldpreis1583.5811000.6920001.26
Silberpreis20.45150.73251.22
Carnival14.76100.68503.39
Paypal165.50700.421000.60
Mondelez53.24400.75500.94
American Express138.35700.511200.87
Nvidia278.251300.472500.90
Heidelberg Cement60.76320.53751.23
Activision Blizzard53.66450.84701.30
GoDaddy59.30400.67701.18
Kelloggs55.84500.90701.25
Deutsche Wohnen41.50300.72400.96
Wells Fargo42.61200.47451.06
iShares S&P 500 ETF40.28230.57300.74
iShares MSCI World ETF75.64450.59600.79
iShares MSCI World Momentum ETF57.90340.59450.78
Danone54.54500.92801.47
Citigroup58.02350.60701.21
Netflix591.401000.174000.68
Amazon3103.5015000.4825000.81
Facebook294.651000.342000.68
Xetra Gold ETF50.85350.69500.98
JPMorgan142.22750.531000.70
Berkshire B249.201700.681850.74
Exxon53.46400.75801.50
Johnson & Johnson140.041000.711300.93
Chevron100.66650.651000.99
Pfizer47.84270.56400.84
Take Two149.601000.671501.00
Sony104.18750.721000.96
Deutsche Post53.95250.46400.74
Adidas252.602000.792801.11
Münchener Rück238.251700.712501.05
Keurig Dr Pepper31.10200.64250.80
JDE Peets25.10200.80351.39
United Internet32.72300.92601.83
Atlassian345.601250.361800.52
Oracle81.15400.49600.74
eBay63.59200.31400.63
Nomad Foods21.40160.75200.93
Walmart128.54750.581200.93
Costco480.951500.313000.62
BlackRock794.804000.506000.75
Beiersdorf90.08500.561001.11
Factset Research Systems415.601750.423000.72
KKR65.52460.70751.14
Caterpillar174.501200.691600.92
Hugo Boss50.84300.59751.48
Roche369.402500.683250.88
Deutsche Telekom16.15120.74160.99
Ubisoft44.96250.56801.78
British American Tobacco (BAT)30.25300.99601.98
Vodafone1.321.51.1432.27
Citrix76.04801.051251.64
VMware104.251000.961501.44
PepsiCo142.881000.701250.87
Lockheed Martin301.902500.833501.16
Dialog Semiconductor67.46300.44500.74
Santen Pharmaceutical11.90141.18161.34
Jardine Matheson51.65500.971001.94
Verizon45.96450.98601.31
Fastenal51.92300.58400.77
Adobe588.002500.434000.68
Aroundtown5.5271.2781.45
Tencent51.37400.78701.36
EssilorLuxottica178.161000.561300.73
Credit Suisse8.46101.18202.36
Palantir18.56100.54150.81
Fossil10.3950.48151.44
Aurelius26.54150.57301.13
Electronic Arts110.90750.681100.99
Bank of America40.19250.62350.87
Anglo American31.40200.64351.11
Fresenius Medical Care52.78601.14901.71
UBS14.80130.88201.35
General Mills55.10450.82551.00
Porsche75.24901.201201.59
Varta112.80500.441000.89
GlaxoSmithKline17.74100.56201.13
Docusign218.101000.462000.92
Spotify222.101500.682000.90

Preise

Kostenlos

€0/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 5 Werte einstellbar
Registrierung

Plus

€5/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 40 Werte einstellbar
Anfrage

Pro

€10/Monat


  • Neue Aktien / Werte anlegen
  • Definition der eigenen Limits
  • Benachrichtigung per eMail
  • Kursaktualisierung: 1x pro Tag
  • Maximal 100 Werte einstellbar
Anfrage

Login / Registrierung